Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки

от 14 августа 2019 года
Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки

звещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки

В соответствии с Положением о министерстве имущественных отношений Хабаровского края (далее – Министерство), утвержденным постановлением Правительства Хабаровского края от 04.12.2018 № 441-пр, Министерство является специально уполномоченным органом исполнительной власти Хабаровского края в сфере государственной кадастровой оценки.

Во исполнение статьи 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" Министерством принято решение о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Хабаровского края и издано распоряжение Министерства от 02.08.2019 № 1434 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости", которым установлены:

1) 2021 год годом проведения работ по определению кадастровой стоимости земельных участков из состава земель следующих категорий:

- земель особо охраняемых территорий и объектов;

- земель населенных пунктов.

2) 2022 год годом проведения работ по определению кадастровой стоимости зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов.

3) 2023 год годом проведения работ по определению кадастровой стоимости земельных участков из состава земель следующих категорий:

- земель лесного фонда;

- земель водного фонда.

4) 2024 год годом проведения работ по определению кадастровой стоимости земельных участков из состава земель следующих категорий:

- земель сельскохозяйственного назначения;

- земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

Распоряжением Министерства от 02.08.2019 № 1434 также установлены периоды проведения подготовки к проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

Ознакомиться с Распоряжением Министерства от 02.08.2019 № 1434 можно на официальном сайте Министерства https://mio.khabkrai.ru в разделе "Деятельность / Государственная кадастровая оценка / Нормативная правовая база".

Полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, наделено краевое государственное бюджетное учреждение "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" (далее – Учреждение).

В период подготовки к проведению государственной кадастровой оценки Учреждением осуществляется сбор и обработка информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846.

Адрес Учреждения, принимающего декларации о характеристиках объектов недвижимости: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 47 А.

Контактные лица: Вакульчик Роман Юрьевич, телефон (4212) 75-23-33; Габова Антонина Сергеевна, телефон (4212) 70-45-15.

Официальный сайт Учреждения: http://khvbti.ru/.

На сайте Учреждения размещены:

- форма декларации о характеристиках объекта недвижимости, доступная для скачивания;

- инструкция по заполнению декларации о характеристиках объекта недвижимости.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 21 ноября 2019 года, четверг.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑